Уважаемый руководитель!


Летние каникулы - это отдых от школы, от уроков, от домашних заданий. Но в то же время, лето - это и прекрасный способ в свободном и не напрягающем темпе развить свои интеллектуальные способности, улучшить те знания, с которыми были проблемы в учебном году. Полчаса в день учебного или интеллектуального онлайн-тренинга станут эффективной умственной зарядкой для школьника. Такая зарядка не только не помешает ребенку хорошо отдохнуть, но сделает отдых полноценным, поможет сохранить интеллектуальный тонус к началу нового учебного года.

На сайте Repetitor.tut.by во время летних каникул проводится акция «УМНОЕ ЛЕТО». Мы предлагаем присоединиться к акции школьным летним лагерям. Компьютерный класс летом свободен, и это отличная и простая возможность разнообразить формы работы летнего лагеря.

Ученикам, окончившим 1-ый класс, мы предлагаем курс «Первое знакомство с математикой». Выполнение 2-3 упражнений в неделю не займет более 1 часа и поможет развитию математических способностей и закреплению пройденного материала.

Ученикам, окончившим 2-ой и 3-ий классы, мы рекомендуем соответственно учебные тренировочные курсы «Тренинг по математике 2-х классов» и «Тренинг по математике для 3-х классов».

Наибольшие проблемы ожидают в новом учебном году выпускников начальной школы. Многолетняя практика показывает, что при переходе в среднюю школу многие ученики снижают свою успеваемость. Они начинают получать оценки, к которым ни сами, ни их родители не готовы. Возникает недовольство собой, школой, тяжелой судьбой. Стрессы, конфликты родителей с детьми, учителей и с детьми и с их родителями. Со временем ситуация выправляется. Кто-то с трудом подтягивается до привычного уровня успеваемости. Кто-то привыкает к новым оценкам, которые и становятся нормой.

Поэтому ученикам, окончившим 4-ый класс, мы рекомендуем пройти за лето следующие

курсы:

«Устный счет с натуральными числами»; «Решение текстовых задач»; «Пишем грамотно. Часть 1»; «Диктанты по русскому языку»; «Диктанты по белорусскому языку».

Эти же курсы будут полезны ученикам, окончившим 5-ый класс. Ученикам средних классов мы рекомендуем курсы: «Вычисления с рациональными числами»; «Словарная лексика. Часть 1».

Очень интересным и полезным может стать прохождение тренингов по тестам IQ. Это уникальная методика, аналогов которой Вы не найдете в русскоязычном Интернете. Это не просто прохождение теста, это возможность научиться решать и отработать задания конкретных типов. Таких тренингов на сайте три:

«Тест IQ. Задания со словами»;

«Тест IQ. Задания с числами»;

«Тест IQ. Задания с фигурами».

Все эти задания рекомендуются ученикам, окончившим 6-ой класс и выше.

Организовать летний учебный или интеллектуальный онлайн-тренинг очень легко. Рекомендации можно найти на сайте Repetitor.tut.by.

Наш ресурс бесплатный для всех пользователей благодаря официальным партнерам: ОАО «Технобанк», ИП «Велком», УП «Надежные программы».

Надеемся, что данная информация будет полезной для ваших учреждений образования.


Желаем успехов! Приятных летних каникул