В одиннадцатый раз в городском Доме культуры встретились особые ребята – активные, творческие, жизнерадостные. Они собрались в волшебном Городе мастеров. В этот город попала любопытная маленькая Звездочка. Она с огромным интересом знакомилась с выставкой: гуляла по Улицам цветов и художников, наслаждалась работами детей в Переулке мастеров. А вместе с ней посетили таинственный город постоянные гости фестиваля: заместитель председателя Дзержинского районного исполнительного комитета по социальным вопросам Чаган Александр Сергеевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Дзержинского районного исполнительного комитета Матусевич Вацлав Иванович, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Дзержинского районного исполнительного комитета Смольский Михаил Александрович, а также давний добрый друг Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района – футбольный клуб «БАТЭ». Взрослые ни на минуту не переставали удивляться мастерски выполненным вышивкам, аппликациям, картинам, поделкам. Завораживали глаза вышивки Кристины Быковой и Юлии Довнар, картины Алексея Гриневича, цветы из бисера Николая Безрука, роспись по стеклу Александра Петровича, Руслана Савича…

Праздник продолжился на сцене Дома культуры. Зрители не сдерживали эмоций, когда со сцены звучали песни в исполнении Евгении Седуро, Мельниковой Алеси, Бондарчик Агаты, Богдан Карины … Стихотворение «Владелец разума единый…» в исполнении автора Будай Ирины натолкнуло на философские размышления всех взрослых. Музыкальная сказка про Машеньку, актерами которой были воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района, покорила каждого сидящего в зале.

Все участники фестиваля были награждены Дипломами и памятными подарками.

А самое главное – дети получили заряд положительной энергии, поддержку со стороны своих сверстников и взрослых. Дзержинцы «отдали свои сердца» ребятам с ограниченными возможностями в ходе проведения акции «Город неравнодушных сердец»: сотни сердечек с именами своих земляков можно было увидеть на плакатах стилизованного города, каждый особый ребенок получил в подарок сердце, сделанное его сверстником.