Летний отдых

В преддверии нового учебного года на базе ГУО «Детский оздоровительный лагерь «Дружба» пос. Энергетиков» был организован отдых для детей и молодых людей с ограниченными возможностями. Ребята вместе со своими родителями в течении стали активными участниками насыщенной программы: для них были организованы спортивные соревнования, экскурсии в Центр экологического туризма «Станьково» и на могилу Святой Валентины Минской, киносеанс, концерты, дискотеки, работа в творческих мастерских, театральное представление и многое другое. Каждый день имел свою тематическую направленность: спорт, здоровье, творчество, музыка, природа.

В организации досуга отдыхающих помощь оказали физкультурно-оздоровительный центр «Единство» и Дзержинский центр детского творчества. Постоянно с ребятами находились специалисты ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района», волонтеры из числа обучающихся ГУО «Негорельская средняя школа № 1».

В день закрытия смены «Дружбу» посетили гости: коллективы «Задоринка» и «Фантазия» из Дзержинского ГДК, а также звезда белорусской эстрады и наша землячка, участница Евровидения Анастасия Винникова. Отдохнувшие, с подарками, разъезжались ребята по домам, увозя с собой положительные эмоции и надежду встретиться в следующем году.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог в организации отдыха для детей и молодых людей с ограниченными возможностями!